Забота о самых дорогих: средства для мытья детской посуды

08.05.2021

Сегодняшняя тема не менее важна - средства для мытья детской посуды. Как достичь баланса между идеальной чистотой бутылочек и тарелок, защитой ребенка от патогенных микроорганизмов, и предупредить вредное воздействие, которое могут нанести некоторые химические соединения в моющих средствах?


Идеальнzое средство для мытья детской посуды - какое оно?

Средство для мытья детской посуды

Особенности детской пищеварительной системы:

 Пищеварительная система детей раннего возраста несовершенна. Пройдет немало времени, прежде чем органы пищеварения у детей начнут функционировать так же, как у взрослых.

 Начиная от полости рта и заканчивая стенками кишечника слизистые оболочки органов пищеварения имеют общую черту - они тонкие и нежные. Хрупкая структура делает их беспомощными перед энтерококками, кишечной палочкой и другими вредными микробами.

 Для желудка ребенка характерна низкая концентрация соляной кислоты - важного антибактериального фактора пищеварительного сока. Поэтому детский организм такой уязвимый перед средой, полным чужеродных микроорганизмов.

 Нарушение гигиенических норм - опасное для малышей. Через нежные слизистые оболочки легко проникают микробы, поэтому к уходу за младенцем нужно относиться максимально ответственно. Грязные руки и бутылочки могут быть источниками инфекции.

 Роль желудочно-кишечного тракта в аллергическом процессе - бесспорна. Ведь кишечник является очень важным иммунным органом и служит входными воротами для проникновения в организм различных экзогенных аллергенов (пищевых, химических, лекарственных, паразитарных и др.).

Советы относительно выбора и использования детских средств для мытья посуды:

 Средство для мытья детской посуды обязательно должен быть безопасным, не токсичным, без красителей и ароматизаторов, чтобы избежать аллергической реакции.

 Важным признаком безопасности продукта является способность тщательно вымываться с поверхности даже в холодной воде. При небрежном смывании на тарелках остаются ЮАР, которые попадают в пищу, а затем и организм ребенка. Согласно ГОСТу остаток ЮАР не должен превышать 0,1-0,5 мг / дм³.


Чего не должно быть в составе детского средства?

Напирмер:

 Опасных веществ - фосфатов, парабенов, формальдегидов, нефтепродуктов. В конце концов их не должно быть и в обычных средствах для мытья посуды.

 Веществ, способных вызвать аллергические реакции.

 Насыщенного запаха цветов, ацетона, растворителя (лучше вообще без отдушек).

Бытовая химия интернет-магазина UAmet - это экологические средства отечественных производителей. Среди них - безопасные, натуральные и деликатные моющие средства для детской посуды. В их составе отсутствуют какие-либо агрессивные компоненты.

Детская бытовая химия в UAmet безопасна, экологична, гипоаллергенна и экономическая!