Детское средство для мытья посуды ​- как выбрать безопасный вариант

14.01.2022

Детская бытовая химия – незаменимая вещь в быту для молодых мам и пап. Ведь очень важно не только подобрать правильную одежду, бутылочки и посуду, но и правильно за этим всем ухаживать, чтобы вы точно могли быть уверены, что ваш ребенок окружен только безопасными вещами в столь юном возрасте. Безопасная бытовая химия для детей – отдельная ниша среди бытовых средств, ее производители гарантируют, что такие средства подойдут даже для самых маленьких от первых дней рождения. Однако стоит все равно внимательно читать состав на этикетке, чтобы дополнительно обезопасить себя. Безопасное средство для мытья детской посуды – правила и критерии выбора от эко магазина UAmet. Важные советы, которые помогут в выборе безопасной детской бытовой химии. 

 

Какое выбрать средство для мытья детской посуды?

Средство для мытья детской посуды – одно из самых востребованных средств для малышей. Заменять его обычным моющим средством крайне нежелательно. Также стоит знать, как правильно выбирать детское средство для мытья посуды и на присутствие каких ингредиентов в составе обращать внимание. Детское средство для мытья посуды – как выбрать безопасный вариант?    

Средство для мытья детской посуды

Эти компоненты не должно иметь моющее средство для мытья детской посуды:

  1. Хлор 
  2. Диоксид серы 
  3. Этиленгликоль
  4. Поверхностно-активные вещества (ПАР)
  5. Фенол
  6. Формальдегид
  7. Ацетон
  8. Аммиак
  9. Энзимы  
  10. Оптические отбеливатели
  11. Абразивные вещества
  12. Ароматизаторы
  13. Фосфаты.

Многие из этих веществ весьма агрессивного воздействия и их не должно быть не только если вы планируете средства для мытья детской посуды купить, но и в обычном средстве, которым пользуются остальные члены семьи. Количество поверхностно-активных веществ должно составлять до 5% в составе. Только тогда оно точно будет безопасным, в том числе и для детей. Количество фосфатов также должно быть минимальным. Советуем выбирать безфосфатные средства, тогда вы точно будете уверенными в том, что средство для мытья детской посуды купить сможете такое, которое будет являться настоящим это продуктом, безопасным как для окружающей среды, так и для вашего малыша. Если вы планируете купить моющее средство для мытья детской посуды, лучше выбирать не распространенные варианты, которые есть на полках каждого супермаркета.  Во-первых, их качество весьма среднее, так как большая часть всей прибыли тратится не на развитие продукта, а на рекламу. Во-вторых, они часто имеют ароматизаторы или другие вредные компоненты, что не подойдут для малышей. Безопасное средство для мытья детской посуды является либо средством из специализированной линейки для детей, либо эко продуктом. Если вы уже определились какое выбрать средство для мытья посуды поинтересуйтесь есть ли к нему ополаскиватель, кроме эстетических функций он отлично очищает посуду от даже малейших остатков моющего средства. 

 

Как лучше использовать средство для мытья детской посуды?

Кроме средств для детской посуды в продаже также доступны различные ершики. Проточной воды будет недостаточно, чтобы вымыть маленькие баночки изнутри. Детскую посуду, особенно для малышей, нужно регулярно обдавать кипятком или стерилизовать. Она должна быть изготовлена из качественного материала, поэтому с легкостью перенесет подобные действия без каких-либо последствий. Также подобную посуду можно мыть и в посудомоечной машине. Но поскольку она чаще всего моется с остальной посудой, то нужно либо использовать каждый раз исключительно средство для мытья детской посуды, либо использовать эко средство, которое также будет гарантированно безопасным. 

Магазин бытовой химии ЮАмет многие годы занимается продажей проверенных эко средств без фосфатов и других вредных добавок, не только для малышей, но и для всех жителей дома. UAmet товары для дома имеет широкий спектр средств под разные задачи, что позволит вам найти все нужные средства в одном месте, а также сделать дом чистым и безопасным даже для самых маленьких. Интернет магазин товаров для дома UAmet представляет среди своего ассортимента товары, которые не только соответствуют украинским ГОСТам, но и международным стандартам, Канады, Америки, а также стран Европы, включая в себя в целом около шестидесяти стран.