Настолько вредны средства для мытья посуды? - Разберемся с ЮАмет

04.01.2022

Специалисты рекомендуют внимательно относиться к выбору моющих средств. Пока вы моете посуду без перчаток, вы можете даже не подозревать, насколько пагубно бытовая химия влияет на ваш организм. Интернет магазин товаров для дома UAmet решил рассказать об опасностях, которое таят обычные средства для мытья посуды и как выбрать безопасные средства для мытья посуды.

 
Какие средства для мытья посуды безопасны, а какие – нет?

Моющее средства для посуды

На рынке представлен широкий выбор жидкостей для мытья посуды: одни обещают очистить посуду одним движением руки, другие - приятный аромат. Но некоторые базовые ингредиенты остаются обычными для практически любого средства для мытья посуды. Это активные вещества, необходимые для очистки ваших тарелок, столовых приборов и кухонной посуды от жира и стойких остатков пищи. К сожалению, многие из них опаснее, чем вы думаете:

  • Триклозан - один из этих активных ингредиентов, широко используемых в гелях. Это антибактериальное и противогрибковое вещество было запрещено в США из-за его неблагоприятного воздействия на митохондрии – составляющие наших клеток.

После этого многие компании, работающие в Индии, также прекратили его использование в продуктах, которые могут попасть внутрь организма - например, в зубной пасте. Хотя в разбавленном виде, триклозан по-прежнему используется в жидкостях для мытья посуды.

  • Лауретсульфат натрия используется в средствах для чистки унитазов, а также их могут содержать моющие средства для посуды. В основном используемый как пенообразователь, который проникает сквозь жир и очищает его с поверхности посуды, данное вещество может проникать в клетки кожи. Мы рекомендуем купить средства для мытья посуды без лауретсульфата натрия. Это может привести к высыпанию и аллергическим реакциям, если у вас чувствительная кожа.
  • Фосфаты. Другим часто встречающимся ингредиентом этих гелей для мытья посуды являются фосфаты, которые, хотя и присутствуют в природе, могут нарушить экосистему при введении в концентрированной форме. Настоятельно советуем купить средство для мытья посуды без фосфатов. Они особенно агрессивны для кожи и могут наносить вред вашим рукам, если вы моете посуду без перчаток.
  • Формальдегид. Управление по безопасности пищевых продуктов и стандартов Индии запретило использование этого органического соединения для консервирования рыбы. Они особенно опасны для организма из-за своей канцерогенности – угрозы провоцирования рака. Даже с этими серьезными последствиями формальдегид или его разбавленная форма (формалин) можно найти в некоторых марках средств для посуды.

Однако для любого современного человека бытовая химия – ежедневная необходимость. Как обезопасить себя и чем можно заменить средство для мытья посуды?

Лучшее безопасное моющее средство для мытья посуды - то, которое не содержит агрессивных химикатов и безопасно для вас и всей планеты. Сегодня все больше компаний производят средства для уборки, которые не содержат вредных химикатов, таких как фосфаты, триклозан, хлор и аммиак. Поиск бесфосфатного моющего средства для посудомоечной машины может занять некоторое время. Однако, здоровый дом и использование экологически чистых продуктов стоит того!

Чтобы вы не тратили много времени на поиски, UAmet товары для дома собрал в своем ассортименте проверенные бренды, чья продукция состоит только из биоразлагаемых ингредиентов!

 

Устали от агрессивной химии? Решение есть - купить эко средство для мытья посуды UAmet!

Мы специализируемся только на безопасных и бесфосфатных эко средства для мытья посуды. Покупая нашу продукцию, вы можете быть абсолютно уверены в их бережном воздействии на здоровье!

Магазин бытовой химии Юамет гарантирует:

  • У нас вы можете купить эко средство для мытья посуды без химикатов, таких как фосфаты, хлор, искусственные ароматизаторы и красители;
  • Эко моющее для посуды идеально устраняют даже самые сильные загрязнения и пятна.
  • Продукция не тестируется на животных.

Все эко средства для мытья посуды вы можете найти на нашем сайте uamet.com.ua.